» 27.12.2013. Дорогие участники и гости нашего форума. С радостью, спешим сообщить вам, что форум снова функционирует и готов приступить работе. ВНИМАНИЕ!
Новая сюжетная линия!
Вверх страницы
Вниз страницы

DC COMICS. POSTCRISIS.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC COMICS. POSTCRISIS. » ЗОНА ФЛЭШБЕК » Nobody told me [Oliver Queen, Laurel Lance]


Nobody told me [Oliver Queen, Laurel Lance]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

» название: Nobody told me
» участники: Oliver Queen, Laurel Lance
» дата и время: примерно 2-3 месяца назад, вечер.
» описание: После того, как Лорел стало лучше и к ней стали допускаться посетители, Оливер приходит навестить бывшую жену в больницу Лиги Справедливости, чтобы поговорить.

0

2

Это бремя развода. О кто бы мог знать насколько оно мучительно для того, кто действительно любит свою жену. И не важно, что в своем несчастье Куин был виноват только сам. Ему не стоило брать на себя слишком многое. Мужчина уже был в сомнениях в тот вечер насчет комбинации: красивая девушка + бутылка дорого виски = потеря контроля, и в следствии, супружеская измена. Оливер прекрасно знал, что его поступок никогда нельзя простить. Да и даже проблема не в том, как на него будут смотреть окружающие, он даже сам себя презирал за содеянное. Как жаль, что нельзя просто так взять и повернуть время вспять. Многие люди желают именно этого, будучи наполнены уверенности в том, что во второй раз примут правильное решение. И теперь Лорел с Оливером были скорее всего никем друг другу, но желание заботиться о Канарейке у лучника никуда не делось. По этой причине несмотря на произошедшие события, он по-прежнему считал ее своим другом, как минимум. Известия о том, что девушка попала в больницу, сильно опечалила блондина. Он собирался навестить Лэнс сразу же, как только над ней поколдовали местные лекари, но по причине тяжелого состояния к ней не допускали посетителей. Мужчина из-за этого еще больше чувствовал угрызения совести, покидая ни с чем больницу в очередной раз. Неизвестно сколько было сделано всего попыток, но наконец Оли получил возможность заглянуть к Лорел «в гости», когда ей стало гораздо лучше. Купив букет цветов по дороге, он направлялся в больницу. Достигнув нужного места, он вошел в здание. Сейчас оставалось найти палату, где лежала девушка и отправиться туда. Куин быстро смог вычислить необходимое помещение. Теперь ему оставалось только повернуть дверную ручку, но он почему-то не спешил этого делать.
Все, что с тобой приключилось…Во всем этом только моя вина…Я не должен был оставлять тебя одну…Я знаю, что ты никогда не простишь менял, Лорел. Это справедливо, наверное. Я бы и сам себя никогда не простил бы за поступок, пусть совершенный и не в очень здравом уме. Если бы я мог что-нибудь сделать, я бы отдал все за это.
Немного постояв возле двери, мужчина все же решился на такой непростой шаг, повернув ручку двери. Он осторожно зашел во внутрь палаты, встретившись взглядом со своей бывшей супругой. Он ласковым взглядом одарил Канарейку, попытавшись натянуть на лице хоть какую-то улыбку. Сейчас ему было очень сложно что-то сказать, ведь чувство вины усиливалось с каждым разом, как только он приближался к своей бывшей жене.
-Привет… – тихонько проговорил Оливер. Это даже было больше похоже на шепот из его уст, после которого он протянул букет цветов девушке.
-Как ты себя чувствуешь? Я хотел зайти раньше, но меня не пускали.

+1

3

После очередной операции прошло уже несколько дней и состояние Лорел стабилизировалось. Врачи подтвердили, что больше не будут оперировать девушку. Теперь остался курс реабилитации, который может затянуться на год или даже больше. Но Дину это не устраивало. Она не хотела пропустить целый год жизни, поскольку понимала, что выйдет совсем не в форме и придётся начинать заново тренироваться. Может быть сейчас он провела несколько недель в больнице, но вот мышцы еще были более менее в тонусе. Для себя Канарейка решила, что как только сможет ходить, то уйдёт из Лиги Справедливости и оставит больничные дни позади, начав новую жизнь, где она будет помогать другим, но более в мелких масштабах.
Сейчас Лэнс лежала с закрытыми глазами и думала о прошедших днях. Спать было сложно, так как в кошмарах до сих пор мелькало лицо клоуна и в его руках блестел ломик. Девушка на миг задумалась почему же Джокер выбрал именно это оружие, но разве этих психов поймешь, поэтому она не стала задумываться на этим всерьез.
Пока она лежала все эти дни в палате, то подумала над многим. Даже вспоминала Оливера, хотя после развода сознание девушки отторгало любое воспоминание с ним. Со временем она переставала помнить хорошие моменты в их отношениях. А вот плохие воспоминания просто окутывали её сознание как пелена. В тот самый злополучный день она приехала на пару дней раньше с задания Лиги и поэтому, не задерживаясь в Сторожевой Башне, после отчета быстро направилась домой. Первая мысль была приготовить завтрак, поскольку утро было ранним, а значит Оливер должен был еще спать. После того, как она вернулась то заметила, что на столе в гостиной стоял алкоголь и пару стаканов, на одном из которых была губная помада. Уже тогда что-то внутри дрогнуло и поэтому сразу же Дина направилась в спальню, где уже своими глазами убедилась в своей правоте. Как бы не было банально, но измена мужа просто выбила её из колеи, но она держалась до последнего. В Лиге особо не интересовались деталями и подробностями, более того по понятным причинам на задания Черную Канарейку и Зеленую Стрелу не отправляли. Хотя если быть честным, то с того самого времени они перестали пересекаться.
И поэтому, когда дверь открылась и она увидела Оливера, то не могла сказать, что была рада их встрече.  Он смотрел на неё так же, как и раньше, но все же в глазах читалась грусть, которая моментально передалась Лорел. Если бы была возможность, то Лэнс покинула бы эту комнату, не задумываясь.  Сейчас же у неё не было выбора, да и по правде блондинка нуждалась в общении, поэтому для себя решила, что разнообразить своё пребывание здесь можно, даже один раз перетерпев разговор с Куином, хоть внутри все и протестовало. Выхода нет.
- Здравствуй, - её голос был слабым, но вполне уверенным. Канарейка не любила выглядеть беспомощной, но вот именно сейчас её внешность и состояние говорили об обратном.
- А мне казалось, что прийти ко мне на самая лучшая из твоих идей, Оливер, - она перевела взгляд на букет и громко вздохнула, видя как он старается, - Я думала мы все решили. Но если ты пришёл убедиться, что со мной всё в порядке, то да. Я в норме. Могло быть и хуже.
«Например, смерть».

+1

4

Все произошло именно так, как и ожидал Оливер, в принципе. Его бывшая жена нисколечко не была рада видеть его. Наверное, любой другой просто наплевал бы на это, развернулся и ушел восвояси. Но лучник не относился к тому числу мужчин, которые привыкли выбирать легкие пути для себя. Как только он вошел в помещение, закрыв за собой дверь, мужчина сразу же подписался на не очень приятный для него разговор, в ходе которого его обвинят во всех грехах, скорей всего. Но даже осознавая тот факт, что его может ожидать, блондин все-равно решил настоять на своем. Заметив взгляд Лэнс на себе, он буквально чувствовал с каким нежеланием ей приходиться разговаривать с ним, и от этого ему самому становилось только хуже. Внутри душу просто переворачивало наизнанку, но он не хотел подавать виду. Канарейке и так пришлось довольно несладко в последнее время, только не хватало ей тут еще больше проблем, особенно связанных с человеком, которого она наверное теперь и видеть то не желает. И это справедливо. Испытывая небольшую робость, Куин внимательно слушал каждое слово, выходящее из уст блондинки. Ему было очень непривычно испытывать подобные чувства, ведь он всегда принимал решения, пусть и неправильные. Он прекрасно понимал, что любое слово, сказанное девушкой в палате будет правильным. Она имеет право судить его.
-Ну ты же знаешь, что мои идеи никогда не бывают хорошими. Я люблю выбирать сложные пути. – наконец после небольшого молчания, ответил блондин. Он попытался слегка улыбнуться, чтобы придать всей этой ситуации некую шутливую атмосферу. Хотя на самом деле, здесь уже никто не собирался шутить. Теперь всегда все будет по-серьезному, и чем раньше Оливер сможет осознать это для себя, тем лучше будет для всех, в том числе и для него.
-Да, мы все решили. И я действительно пришел проведать тебя, Лорел, но это еще не все… – мужчина прервался на несколько минут, слегка замявшись. Для большей стимуляции себя на продолжение разговора, он сделал несколько шагов навстречу Лэнс, не отводя от нее взгляда. А затем резко направился к окну, посмотрев на окружающую среду, что открывалась перед мужчиной. Ему было что сказать, но он понятия не имел, как лучше будет это сделать. Ведь это все-таки Куин, а у него никогда не получалось доносить информацию так, чтобы человек реально смог вдохновиться ей. И за время, проведенное вместе с Диной, он многое смог открыть для себя в ней, как и она в нем. Лучник все-таки немного постояв возле окна и собравшись с мыслями, вновь вернулся к девушке.
-Слушай, я знаю о том, что сейчас очень многое произошло и теперь уже ничто и никогда не будет так, как было раньше…Но я просто хочу, чтобы ты знала кое-что…Если бы я только мог все исправить, то исправил бы и ты не оказалась здесь. Я не должен был отпускать тебя одну…И вообще, на твоем месте просто обязан быть я. Встреть я Джокера раньше, я бы лично пустил ему стрелу в голову, если бы знал к чему все это может привести… – миллиардеру было непросто изъясняться перед его бывшей женой, но он пытался. Он никогда не убивал преступников преднамеренно, но ради Лорел, он был готов на подобные жертвы. Она должна понимать его, сейчас он просто не хотел терять девушку. Куин уже сделал это, лишившись жены, но сохранить дружеские узы между ними – для него было не менее важно. Это ли не доказательство того, что лучник действительно дорожил своей бывшей, но по-прежнему дорогой женой?

+1

5

Лорел прикрыла глаза, слушая его слова, которые еще больше ранили её. Особенно после того, как он предал её, их отношения, самого себя, позволив себе пойти на измену.  Громко выдохнув, она приоткрыла глаза и поняла, что уже еле сдерживает слёзы, которые столько времени сдерживались ею. Но и сейчас Дина не могла упасть духом и дать себе возможность показать слабость перед Оливером. Она понимала его переживания, его сочувствие, но это было то, в чем она нуждалась намного меньше, чем кто-либо другой. Единственное, что сейчас хотела мисс Лэнс, так это обрести спокойствие и равновесие. После той ночи, действительно изменилось всё. Джокер просто не дал выбора Лорел на нормальную жизнь. Теперь каждый шрам на теле, который останется на теле от ударов клоуна будет напоминать девушке об это позоре, когда психопат смог уложить её на лопатки и принять это унижение.  То, самое чувство, когда ты думаешь и знаешь, что скорее всего тебя никто не спасёт и возможно вот этот вздох может стать последним, а через секунду все померкнет.
-  Ты слишком многое на себя берешь, - она немного приподнялась на кровати, чтобы присесть. Боль была невообразимая, но вот так лежа на кровати и не видя лица практически собеседника, сложно разговаривать. Пусть этот человек смог причинить боль, но Канарейка вынесла это, изменив её. Ну а последние события просто напрочь убили прошлую мисс Лэнс, сделав из неё нечто новое, неготовое идти на сотрудничество с Лигой Справедливостью, давать показания против Джейсона Тодда, принимать подачки Оливера. Пусть даже слова её бывшего мужа были искренне, но она понимала, чем это может закончится. Они по-прежнему были дороги друг другу, ибо пережили очень многое вместе, и всегда, всегда их отношения были сильны любых обстоятельств. Но теперь Дина могла пренебречь всем этим, учитывая событие разделившее их раз и навсегда. Точнее та женщина, что находилась обнаженная в одной постели с Оливером. Самолюбие Канарейки было задето настолько сильно, что теперь, казалось, она никогда не сможет его простить. Но как мисс Лэнс ошибалась. Будучи на краю смерти, невольно задумываешься о тех, кому ты когда-то был не безразличен. Именно поэтому Лорел уже простила Олли, но пока не была готова к тому, чтобы понять его или же быть с ним любезной.
-  Всё сложилось именно так, как и должно было быть. Я давно мечтала об отпуске и вот, наверное, он уже настал. Вечный отпуск, - Канарейка слабо улыбнулась, даже немного с болью в глазах, понимая, что теперь уже больше никогда не сможет стать настолько же сильной. Вся её былая сила – всего лишь отзвук прошлого, который теперь уже не отдается эхом, хотя это было бы уже шагом на пути к восстановлению. Даже если это когда-то и произойдёт, то скорее всего на тренировки уйдут годы, а на лечение может уйти примерно же столько же времени.  Теперь Дина не мечтала о том, чтобы когда-нибудь эта работа прекратилась и она смогла бы заняться собой. В последнее время лишь работа являлась отрадой. И именно благодаря ей удалость пережить все сложные моменты жизни, ну а теперь судьба отняла еще и это. Нет, блондинка не жалела о том, что напала на Джокера в одиночку. Она скорее жалела о том, что она спаслась, а теперь вынуждена терпеть своё жалкое существование. Хотелось умереть в этот, хотя по сути так оно и произошло. Теперь уже перед Зеленой Стрелой не было то самой Черной Канарейки.  Дина Лорел Лэнс – владелица цветочного магазина, дочь офицера полиции, дочь первой Черной Канарейки. «Наверное, мать во мне ужасно разочаровалась…»

+1

6

Лорел очень хорошо знала характер Оливера Куина, поэтому играть с ней было бы довольно глупо. Здесь был только один разумный выход – вести себя как можно более естественно и искренно. К тому же, самое ужасное уже произошло, поэтому было глупо ожидать чего-то конкретно плохого. Но как правило ситуация, связанная с этой парочкой имела и обратный эффект, то есть изумрудный лучник тоже прекрасно осознавал поведение своей, уже бывшей жены. Ему не составило труда понять, что чувствует девушка. Да и это наверное любой бы смог, окажись он на месте Олли. А сам же миллиардер хотел оказаться на месте Лорел. Это его должны были избить до такого состояния, а не Черную Канарейку. На его теле уже красовались некоторые шрамы, так что еще пара или тройка свежих общей бы концепции бы не испортили. Да и после того, как он поступил со своей бывшей супругой, мужчина же наверняка это заслужил, верно? По крайней мере он уже в этом не сомневался. Все, что ему сейчас больше всего хотелось, это повернуть время вспять и помешать блондинке рваться в бой абсолютно одной. Ее никто не смог достойно прикрыть, а лучника и вообще рядом не было. Но жизнь такая штука, что за ошибки приходиться платить всем, так или иначе.
-В этом вся моя суть, ты же знаешь это гораздо лучше других. – слегка улыбнувшись, ответил блондин. Наблюдая с каким трудом девушка заставляет себя принять сидячее положение и сколько боли ей это приносит, то Куин невольно задумывался над тем, чтобы ей помочь. Хотя нет, даже не так. Он не просто думал об этом, мужчина горел желанием проявить активность, но только одна маленькая деталь мешала ему. Он все же прекрасно осознавал, что в свете последних событий, Лэнс не то что помочь себе не даст конкретно этому мужику, а вполне может запретить произносить собственное имя из его уст. Все-таки были и минусы в том, когда знаешь человека достаточно хорошо. Ведь когда он тебе преподносит неприятный сюрприз, а ты этого не ждешь….Боль пронзает во много раз сильнее. И где брать силы для прощения? Одному лишь Богу известно. Налаживая контакт с Лорел, Зеленая Стрела то и дело каждый раз ставил себя на ее место, чтобы лучше понимать всю серьезность ситуации. Хотя от полеживания на больничной койке мало кто будет в восторге.
А ты держишься…Продолжаешь держаться несмотря ни на что. Молодец, я знаю с каким трудом тебе это дается. Но твоя тяга к жизни она меня всегда вдохновляла. Лорел всегда преодолевает любые преграды, потому что она очень сильная, уж я то знаю. Надеюсь, что и эта не сможет сломить твою волю.
-Нет, все пошло совсем не так. Не думаю, что ты горела желанием оказаться здесь. У тебя просто не было плана на тот случай и пришлось действовать по обстоятельствам. Но клоун был из другой лиги, сомневаюсь, что он вообще когда-то что-нибудь планировал. Он всегда действовал хаотично. Но в итоге для него это тоже закончилось не лучшим образом. В конечном счете, он должен был знать, что однажды кто-то не выдержит и замарает руки. – произнес Олли. Он был слегка возмущен поведением бывшей жены. Она пыталась создать ситуацию, будто все было в порядке вещей. А изумрудный лучник знал, что все было совсем наоборот. И весь этот спектакль не нужен. Он виноват, сильно виноват перед ней.

+1

7

Оливер не стал играть или прибегать к каким-либо уловкам, но все же от этого лучше не становилось, поскольку это не меняло того, что произошло между ними. Дина чувствовала эту злость постоянно и не хотела думать о том, что видела в их последний семейный день. Всё это было больно, а в тот день ей даже показалось, что кислород перекрыли и теперь она уже никогда не сможет дышать. На тот момент всё было потеряно, правда такое мышление являлось ошибкой. Встреча с Джокером просто забрала смысл её жизни – помогать невинным и делать для этого всё. Теперь ей суждено наблюдать со стороны как кто-то страдает, и она не сможет помочь, в отличии от Олли и других членов Лиги Справедливости. Она бы расплакалась, но не станет этого делать. Слабость сейчас не самый лучший вариант, поэтому глаза лишь немного покраснели от всего этого, однако ни одна слезинка не скатилась по её щеке.
- Оливер, это моя ошибка. Я знала, что клоун опасен, но стоять в стороне не в моих принципах. Я осталась в живых и это самое главное. Я поплатилась за неё, а смерть Джокера всегда была крайней мерой, но его кровь не на моих руках, поэтому меня это не заботит. Небольшой отдых и я тебе снова дам фору, - она показала кулак своему мужу сжатый кулак, стараясь не падать духом. Вся сцена была направлена лишь на то, чтобы не лицезреть жалость Квина. Ей не хотелось, чтобы кто-то жалел её, в особенности он после такого предательства.
-  И если ты пришёл меня пожалеть, то тебе не стоит этого делать. Я в порядке. Пара переломов никому жизнь сильно не испортит, особенно таким людям, как мы, - Лорел громко вздохнула, так как ощущала внутри себя насколько эти слова даются сложно. Множество операций и переживания друзей, что Чёрная Канарейка не сможет пережить эту злосчастную ночь, говорили сами за себя. Врать сейчас не самый лучший вариант, так как этот человек знал девушку лучше, чем кто-либо другой. Их пара прошла многое и это было замечательным временем для них обоих. Они были больше, чем влюбленная пара или супруги. Одна команда. И эта команда вместе по истине могла очень многое.  Единственное, что никогда не смогла бы простить девушка – измена. И произошедшее поставило крест на всём, что между ними было. Нет, Дина еще по-прежнему любила его где-то в глубине души, но позволить этому человеку снова быть в её жизни – приговор для себя. Воспоминания никуда не денутся. Да и возможно когда-нибудь это произошло, вопрос времени, когда тот, кого ты любишь покажет свою истинную сущность. Может всё, что он сделал ошибка или слабость, однако это уже ничего не изменит.
- Если ты хотел о чем-то  поговорить, то делай это сейчас, пока ты меня совсем не утомил, - наигранно и равнодушно произнесла Лэнс, отвод взгляд в сторону. Дина боялась откровенного разговора с Оливером, потому что и раньше не давала ему шанса как-то всё исправить. Еще раз поверить ему было выше её сил.

+1

8

Если так подумать, то изумрудный лучник знал, что его разговор со своей бывшей женой несет не очень приятный характер для светловолосой девушки. Он прекрасно понимал, что сейчас занимает первое место в топе под названием «Идиоты, которых бы глаза не видели ближайший век». Ему бы наверное следовало бы уже без лишних разговоров давно покинуть помещение и дать Черной Канарейке отдохнуть как от него, так и от всего того, что произошло с ней за последние месяцы. Но Куин по определенным причинам не мог оставить развитие ситуации в том ключе, в каком она сейчас текла. Мужчине очень сильно хотелось исправить положение в лучшую сторону – помочь Лэнс. И пускай она его никогда не простит за минуты его слабости, но главное она будет снова в рассвете своих сил, как и должно быть. Больше ему ничего и не нужно было, по сути. Но в голове прокручивать различные варианты гораздо проще, чем притворять их в жизнь. Самое сложное сейчас было для Стрелы – получить необходимую возможность, чтобы постараться реализовать свою задумку. Но проблематика вопроса заключалась в том, что его бывшая жена упорно не хотела давать Оливеру тот самый шанс, который подтолкнул бы его на активные действия. Блондин опять же прекрасно знал свою жену за годы их брака, поэтому относился к сложившейся ситуации с полным пониманием. Она еще не набралась той решимости, которая являлась необходимым условием для прощения мстителя в капюшоне. А Куину ничего и не оставалось делать, кроме как принять все так, как оно есть на самом деле. Уж если сильно накосячил, то будь добр принять все последствия как настоящий мужчина. И первый шаг к этому стал его визит в больницу.
Все, что пришлось пережить Лорел тогда….Да с этим может справиться не каждый мужик, а что уж говорить о женщине? Нет, она конечно очень сильная, это вне всяких сомнений, я бы даже сказал очень сильная….Но этого явно недостаточно для того, чтобы преодолеть такое. Честно говоря, мне даже не ясно то, смог бы ли я с этим справиться…Одно я знаю точно. Ей пришлось принять на себя то, что для нее изначально и не предполагалось.
После услышанного ответа на свое высказывание, на лице мужчины на секунду даже появилась небольшая улыбка. Девушка была в своем репертуаре, как всегда. Она никогда не показывала своих истинных чувств посторонним людям, но Оливер уже давно таким не являлся, даже если взять в учет его огромный проступок.
-Боюсь, что давать мне фору исходя из собственного благородства…В этом нет никакой необходимости. Я уже очень давно не одевал свой костюм после того случая. Может я конечно тороплю события, но мне кажется, что Зеленой Стрелы больше нет у этого города. – проговорил изумрудный лучник, опустив виновато собственный взгляд вниз. Произошедшее повлияло на Куина тоже не самым лучшим образом. Его дух был сломлен, ведь девушка была для него самым дорогим человеком на свете – она была для него просто всем, ради чего стоило жить. А потеряв ее, Олли словно потерял и собственный смысл существования.
-Я пришел сюда не для того, чтобы тебя жалеть. И поверь, уж тем более не для того, чтобы утомлять. Цель моего визита – предложить тебе помощь. Я хочу, чтобы ты знала, что можешь рассчитывать на меня всегда, несмотря ни на что. Я знаю как тяжело тебе дается разговор со мной, но я хочу найти решение твоей проблемы…А точнее, чтобы мы пришли к этому вместе, как в старые добрые времена. – ответил миллиардер, слегка поджав губы. Конечно он просил слишком много для себя, но иначе он не мог. Его старания были направлены не для удовлетворения собственного ЭГО, а на помощь Дине. А после этого, он сможет навсегда исчезнуть из ее жизни и больше не появляться в ней.

+1


Вы здесь » DC COMICS. POSTCRISIS. » ЗОНА ФЛЭШБЕК » Nobody told me [Oliver Queen, Laurel Lance]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно